Бесхозный коллектор под Аредовским мостом в Сочи, где наблюдались регулярные изливы стоков, восстановлен

Специалисты водоканала выявили в центре Сочи бесхозные сети канализации и восстановили целостность системы водоотведения жителей Завокзального района. Все аварийные участки на заброшенных трубопроводах выявлены. Отвод стоков производится по новым коммуникациям.
 
Напомним, под Аредовским мостом в Центральном районе специалистами нашей ресурсоснабжающей организации был зафиксирован излив хозяйственно-бытовых стоков.  Сети оказались бесхозными, а проблемные участки изнутри завалены камнями и строительным мусором. Для прочистки требовался доступ к канализационным колодцам, местоположение которых было неизвестно.  
 
В кратчайшие сроки специалисты телеинспекционного подразделения водоканала, обследовали заброшенные сети, определили подземную схему их расположения и выявили особо проблемные участки.  Одним из них оказался пробуренный насквозь коллектор, через который сторонняя организация провела необходимые для нее коммуникации.  
 
Канализационный трубопровод оказался практически перекрытым, а оставшегося просвета не хватало для бесперебойного водоотведения.  Попавший же в сеть строительный мусор полностью вывел систему из строя.
 
С целью безаварийного отвода стоков от местного населения, защиты их эпидблагополучия и экологии курорта, специалисты водоканала полностью вывели данный участок из системы водоотведения, путем прокладки новых коммуникаций и переключения жителей Завокзального района на действующие магистральные канализационные трубопроводы.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery