Бесхозный коллектор в Сочи стал причиной регулярных изливов в Завокзальном микрорайоне

Специалисты водоканала Сочи, с целью защиты населения и экологии курорта, приступили к крупным работам по ликвидации регулярных изливов под аредовским мостом в Завокзальном микрорайоне. Речь об утечках на сетях канализации, построенной сторонней организацией во время олимпийской стройки, и в настоящий момент являющейся бесхозной.

Защищая эпидблагополучие населения Сочи, бригады оперативно устранили все обнаруженные засоры. Работы проводились практически в круглосуточном режиме и в крайне стесненных обстоятельствах. Однако, многие колодцы оказались заасфальтироваными и их точное место расположение не известно.

К работе привлечены специалисты телеинспекционного подразделения водоканала, которые обследовали данные сети на выявление скрытых повреждений. Роботизированная техника обнаружила и особо проблемные участки - засыпанные камнями и строительным мусором. С целью их ликвидации завтра, 28 апреля, будут проведены крупные ремонтные работы. Они начнутся в 04:00 и завершатся в течение дня.

При этом, специалистам потребуется сократить количество сточных вод, поступающих в данный коллектор от местного населения. Мера вынужденная, но этой целью будет произведено ограничение в подаче питьевой воды.

В частности, это может коснуться жителей ряда домов по улицам Севатопольская, Альпийская, Невская, Одесская, Титова, Туапсинская, Докучаева, Волгоградская, Параллельная, а также по переулкам Чапаева, Безымянный и Севастопольский.

Просим население с пониманием отнестись к данной ситуации и по возможности произвести максимально возможные запасы воды.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery