Более 80% нештатных ситуаций на сетях водоканала Сочи ликвидируются без отключения людей от воды

В Сочи за прошедшую неделю было зафиксировано порядка 150 нештатных ситуаций, произошедших на инфраструктуре водоканала. Все они касались вопросов надежности работы систем, обеспечивающих население и гостей курорта чистой питьевой водой, а также бесперебойным функционированием коммуникаций водоотведения неочищенных хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод.  
 
Каких-либо аварийных ситуаций на стратегически важных насосных водопроводных и канализационных станциях Сочи, а также очистных сооружениях (ОСК), не происходило. Все объекты работают в штатном режиме, полностью гарантируя безопасные и комфортные условия жизни населения города.
 
По информации Ситуационного центра водоканала Сочи, по итогам семи прошедших дней больше всего порывов произошло на трубопроводах Центрального, Лазаревского и Хостинского районов. Нештатные ситуации носили локальный характер. Кроме того, они отработаны в кратчайшие сроки. Особо отметим, что более 80% всех аварий ликвидированы без масштабных отключений от водоснабжения.  
 
Особую благодарность выражаем абонентам, которые сообщают об обнаруженных в городе порывах. Благодаря такой взаимосвязи предприятие получает дополнительную информацию о состоянии работоспособности инфраструктуры и позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации.
 
Одновременно с этим обращаемся к представителям УК, ТСЖ, ЖСК и тд. С наступлением осенне-зимнего периода, на курорте традиционно наступает «сезон дождей» и некоторые дворы могут быть локально подтоплены. Однако не стоит с целью отвода ливневых вод открывать канализационные колодцы. Они не предназначены для этого, могут выйти попросту из строя и спровоцировать крупные изливы. Взамен лучше позаботьтесь заблаговременно о наличии и эффективной работоспособности систем ливневой канализации.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery