Бригады водоканала, защищая благополучие горожан, за неделю выполнили около 600 важных работ

Специалисты водоканала по итогам прошедшей недели произвели на территории Большого Сочи 597 важных работ, направленных на повышение устойчивости систем водоснабжения и водоотведения.


Особо трудоемкие работы касались восстановления коммуникаций водоснабжения. В частности, проведен ремонт более 30 трубопроводов, обеспечивающих ресурсом население, проживающее на обширных территориях Адлерского, Хостинского, Центрального и Лазаревского районов. В кратчайшие сроки, без масштабных и длительных отключений от водоснабжения были ликвидированы прорывы на водоводах по улицам Делегатская, Тормахова, Лучезарная, Батумское шоссе, Просвещения, Магнитогорская, Пятигорская, Коммунаров, Армавирская, Циолковского и Коммунальной.


Одновременно с этим было ликвидировано более 100 засоров в сетях канализации. Большинство из них происходит из-за мусора, который горожане смывают в свои унитазы. Одновременно с этим на канализационных-напорных станциях произведена прочистка решеток и насосных агрегатов, задействованных в транспортировке стоков на ближайшие ОСК. Ко всему прочему, проведены работы и по анализу состояния сетей. Во всех районах Сочи было обследовано 459 участков сетей водоснабжения и водоотведения.

Подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery