Часть жителей Центрального и Хостинского районов Сочи могут столкнуться с ограничениями воды.

Аварийно-восстановительные бригады водоканала прибыли в мкр. Макаренко в Сочи, где на крупном трубопроводе произошел порыв. Нештатная ситуация зафиксирована на сети, пролегающей по улице Пластунская. Коммуникация является магистральным водоводом диаметром 500 мм и обеспечивает ресурсом значительную территорию Центрального района и часть Хостинского.

В ночь на 5 июля специалисты предприятия провели весь необходимый комплекс подготовительных работ. На место стягивается вся необходимая техника и материалы. При этом группам АВР придется работать в крайне стесненных ситуациях: активное автодвижение, близость пешеходных зон, а главное месторасположение утечки – порыв произошел в камере переключения магистральных сетей водоснабжения.

Для оперативного устранения данной нештатной ситуации предстоит демонтировать одну из капитальных конструкций в водопроводном колодце, произвести высвобождение поврежденного участка, его исключение из сети водоснабжения и врезать новый трубопровод.

В рамках восстановительных работ, которые носят вынужденный характер, местные насосные станции остановлены. В следствии чего ограничение водоснабжения могут наблюдать часть жителей по улицам Макаренко, Абрикосовая, Вишневая, Олимпийская, Голенева, 60 лет ВЛКСМ, Пластунская, Транспортная, Шаумяна, Абовяна, а также проживающие в мкр-н. Соболевка, СНТ Оазис - ул. Тепличная, и в мкр. Завокзальный.


Просим население отнестись к данной ситуации с пониманием и терпением. Специалисты ресурсоснабжающей организации делают все возможное, чтобы горожане и гости курорта вернулись к комфортным условиям жизни, как можно скорее.

Завершить необходимый комплекс работ планируется до конца текущего дня. С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование спецтранспорта, места дислокации которого будут меняться в соответствии с поступающими от горожан заявками. Оставить их можно позвонив по телефону круглосуточной линии колл-центра по телефону 444-05-05. В соответствии с распоряжением директора водоканала Дениса Юрковского обеспечение питьевой водой будет производится до полной стабилизации давления в системе водоснабжения вышеупомянутых районов.

 

Работы продлены, ориентировочно до 02:00 (06.07.2022).

 

В данный момент автоцистерны курсируют по следующим адресам:

 

ул. Персиковая 37/ ул. Земляничная

 


Напомним, самая актуальная информация будет оперативно размещаться на сайте предприятия на официальных страницах в социальных сетях, в группе Telegram и мобильном приложении «Водоканал Сочи», где также можно оставить заявку на подвоз воды, а также сообщить об обнаруженном на сетях водоснабжения или канализации порыве.

Мобильное приложение водоканал Сочи можно скачать по ссылкам:
https://appgallery.huawei.com/#/app/C104659045
http://link.svdk.su/androidapp
http://link.svdk.su/iosapp

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery