Длительная течь в центре Сочи оказалась проявлением грунтовых вод с «частной» территории

Дренажные воды, которые не отводились надлежащим образом в ливневую систему, вызывали локальные подтопления в районе ж/д больницы на улице Горького и спровоцировали разрушение уличной брусчатки. Достоверная причина, происходящего выявилась в ходе комиссионного обследования, в том числе коммуникаций, расположенных на ведомственной территории, к которой ранее был закрыт доступ, а так же благодаря результатам исследований проб в лаборатории МУП г. Сочи «Водоканал».


Сообщения с нареканиями от жителей поступали как в Ситуационный центр водоканала, так и Муниципальный центр управления г. Сочи. Благополучное разрешение ситуации так же находилось на контроле городского управления интернет-коммуникаций. Однако уже на первых этапах разбирательства претензии в сторону водоканала Сочи оказались беспочвенными и безосновательными: нештатных ситуаций на сетях предприятия расположенных вблизи не происходило. Кроме того, на территории, с которой происходит течь, вообще не пролегают какие-либо коммуникации ресурсников — участки находятся в ведомственной собственности.

С целью благополучного разрешения ситуации был организован комиссионный выезд в составе представителей администрации города и Центрального района, МЦУ г. Сочи, МУП г. Сочи «Водоканал», МУП г. Сочи «Водосток», ОАО «РЖД» - «РЖД-Медицины» и Сочинского линейного Управления МВД на транспорте. В ходе визуального осмотра на территории последнего ведомства выявилось проявление грунтовых вод, которые виду отсутствия дренажной системы, вызывали подтопления общественных пространств вдоль подпорной стены внизу по местности.


Исследование проб воды подтвердили их принадлежность к грунтовым водам. Ответственным лицам даны рекомендации по созданию дренажной/ливневой системы на подведомственной территории.

Подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery