Инспекторы водоканала за неделю выявили порядка 20 незаконных врезок в городские водоводы

Специалисты абонентского отдела сочинского водоканала продолжают проводить на территории курорта рейдовые мероприятия по выявлению фактов самовольного подключения к централизованным сетям водоснабжения. По итогу последнего из них - было обнаружено и задокументировано около 20 незаконных врезок.

Подавляющее большинство правонарушений выявлено в Лазаревском районе. Совершили их как физические лица - собственники частных домов, так и юрлица. Среди особо «отличившихся» - владельцы продуктовых магазинов и точек быстрого питания.

Оплатить «бесплатную» воду самовольщикам все-же придется. Специалисты абонентского отдела, не только уличили их в самовольном подключении к городским магистральным сетям, но задокументировали все выявленные факты и выставили счета за ранее потребленный ресурс. Успокаивать себя предприимчивым горожанам не стоит - сумма рассчитывается по пропускной способности сети за три прошедших года и может варьироваться от 19 тыс. рублей до 10 млн. рублей. В случае неоплаты, задолженность взыскивается в судебном порядке.


Подчеркиваем, рейдовые мероприятия будут продолжены и коснутся всех территорий курорта. Особое внимание будет уделено магазинам, владельцам мини-гостиниц, гостевых домов, автомойкам и другим частным предприятиям, а также жилым домам, которые не являются абонентами водоканала.

Призываем всех самовольно подключившихся к сетям водоснабжения не ждать прихода инспекторов, обратиться в Центры оказания услуг водоканала и подать документы на техподключение. Обращаемся и к сознательным жителям курорта, кто располагает информацией о незаконных врезках в водоводы. Передать ее вы можете по телефону +7 (862) 444 05 05. Конфиденциальность гарантируется.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery