«Кому закон не писан». Инспекторы водоканала выявили более 200 объектов, самовольно подключенных к сетям.

Последние рейды по выявлению объектов, незаконно подключенных к городским системам водоснабжения в Сочи, оказались более чем результативными. Такие мероприятия на курорте проводятся специально созданным подразделением водоканала по распоряжению нового руководства предприятия и осуществляются на регулярной основе. Итоги очередного из них оказались ошеломительными - инспекторы службы контроля использования ресурсов (СКИР) выявили более 200 жилых объектов, собственники которых жестко игнорируя действующие в стране законы, самовольно подключились к городским системам водоснабжения.

Удивителен факт, что среди предприимчивых горожан значатся не только собственники частных домов, но и застройщики МКД. Всем им были выданы предписания с рекомендацией заключения абонентских договоров. Были присвоены и т.н временные лицевые счета для оплаты услуги водоснабжения. Некоторые к расчетам приступили.

- Достаточно того, что платим! Видимо такого девиза придерживаются самовольщики и отказываются оформлять документацию до конца, в том числе оплачивать техприсоединение. Однако, ощущение вседозволенности, вне зависимости от социального положения кого-либо - обманчиво.

Вскоре ко всем из списка нарушителей наведаются инспекторы СКИР и отключат объекты от водоснабжения. Всем им все же придется оформить договоры с водоканалом и оплатить техприсоединение к централизованным сетям. Придется заплатить и за ранее потребленный ресурс. В случае упорства суммы будут взысканы через суд.

Данные меры вынужденные, но законные. До конца сентября данные манипуляции будут применены к 30 домам в Центральном и Хостинском районах Сочи, расположенных по улицам Абовяна, Альпийская, Буковая, Ветеринарная, Виноградная, Вишневая, Волгоградская и Волжская.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery