Лица водоканала: главный инженер Герасим Родин

Главный инженер сочинского водоканала Герасим Борисович Родин всегда одним из первых выезжает на нештатные ситуации. Уже на месте он может установить причину сбоя, принять меры и доложить директору. Помимо этого, он занимается планомерным улучшением существующих сетей, знает всю техническую часть инфраструктуры водоснабжения и водоотведения.
До переезда в Сочи он получил большой опыт работы в системах коммунального обеспечения Омска, Краснодара, Геленджика. Стиль его работы в южных городах с хаотичной застройкой был замечен краевыми властями, и с июня 2022 года Герасим Родин работает на позиции главного инженера МУП г. Сочи «Водоканал».
Тем не менее, свои нюансы работы в Сочи тоже были:
— До этого никогда не сталкивался с оползневыми процессами, которые мы здесь видим. Все-таки Краснодар — это равнина. Омск — это равнина, грунты стабилизированы. Здесь у нас каждый наш субтропический ливень, может привести к нештатной ситуации, — рассказывает Герасим Родин.
Он находит интерес в своей работе в постепенном пути к цели: когда поступательными шагами можно добиться улучшения всей инфраструктуры города. Конечно, чувствует социальную ответственность: «Вода дает жизнь, а мы даем воду. Я никогда про это не забываю, понимаю и всегда реагирую на все ситуации, связанные с ее перебоями, с аварийными ситуациями».
Специфика работы главного инженера заключается в том, что он должен быть на связи 24/7. Редкие свободные минуты он предпочитает проводить с семьей на свежем воздухе: в прогулках или путешествиях. Иногда ему удается попасть на соревнования своего сына по дзюдо — хорошо, что спортзал находится рядом с предприятием.
Молодым сотрудникам Герасим Борисович советует верить в себя: «Любой результат это где-то 1% таланта и удачи, а все остальное — труд и кропотливая работа. Показав себя ответственным и вдумчивым работником всегда есть возможность карьерного роста».

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery