Магистральный водовод, поврежденный строителями в Адлере, успешно восстановлен

Магистральный водовод, поврежденный строителями в Адлере, успешно восстановлен

Специалисты водоканала завершили весь необходимый комплекс ремонтных работ на магистральном водоводе в Адлере, который был поврежден в результате несогласованного ведения строительных работ. Инженерные коммуникации полностью восстановлены.

В данный момент технологи предприятия приступили к плавному запуску насосных агрегатов. Процесс, во избежание гидроударов, и возможных порывов на сетях, производится в мягком режиме. Учитывая диаметр магистральных водоводов, их протяженность по значительной части курорта, а также сложную разветвленную сеть разводящих труб в микрорайоны, полностью стабилизировать давление в централизованной системе водоснабжения удастся в течение от полутора до двух суток.

На время производства работ ограничения с водоснабжением могут наблюдаться у жителей Адлера, Кудепсты, Хосты, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана, с. Раздольное и части центра Сочи.

С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование автоцистерн, места дислокации меняются в зависимости от заявок, которые можно оставить, позвонив на круглосуточную линию Ситуационного центра по телефону +7 (862) 444-05-05.

Просим население отнестись к данной ситуации с пониманием. Специалисты делают все возможное, чтобы горожане вернулись к комфортным условиям жизни, как можно скорее.

Самая актуальная информация будет оперативно размещаться на сайте предприятия на официальных страницах в социальных сетях, в группе Telegram и мобильном приложении «Водоканал Сочи», где можно оставить заявку на подвоз воды, а также сообщить об обнаруженном на сетях водоснабжения или канализации порыве.

Мобильное приложение водоканал Сочи можно скачать по ссылкам:
https://appgallery.huawei.com/#/app/C104659045
http://link.svdk.su/androidapp
http://link.svdk.su/iosapp

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery