Мощности ВНС, обеспечивающей водой с. Волконка в Лазаревском районе Сочи увеличили в два раза

Специалисты водоканала установили в Лазаревском районе новую модульную водопроводную насосную станцию (ВНС). Это позволит кратно повысить надежность и бесперебойность водоснабжения для жителей удаленных территорий, в частности села Волконка.

 

- Реализация данного проекта является социально значимым мероприятием, так как мы добились повышения устойчивости системы водоснабжения для порядка 1,5 тыс. местных жителей. С этой целью действующую в Солониках ВНС демонтировали. Взамен установили модульную станцию, мощности которой увеличены в два раза, - рассказал и.о. начальника производственного управления МУП г. Сочи «Водоканал» Дмитрий Колоненко.

 

Применение данного технологического решения является самым эффективным, так как объект будет работать с большей отдачей на пиковых нагрузках, исключит образование дефицита воды, который ежегодно наблюдается здесь в летние месяцы.  Подача ресурса в эти моменты будет возрастать до 80 тыс. м 3 в сутки. Новые резервные мощности, помимо прочего, позволят сократить время наполнения системы при возникновении и ликвидации нештатных ситуаций на местных водоводах.

 

Все строительно-монтажные работы завершены. Работа объекта выведена на штатные показатели.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery