Мутная вода, вытекающая из буны на пляже, расположенном за отелем "Хаятт" в Сочи, не является сбросами канализации.

Сбросы из буны, на одном из пляжей Сочи в Центральном районе, вызвавшие беспокойство среди горожан, не являются следствием утечек на магистральных водоводах района, либо нарушением работы системы водоотведения. Об этом свидетельствуют результаты обследования акватории и анализы проб, взятых с места.

На ближайших объектах водоснабжения и водоотведения вышеупомянутого района никаких нештатных ситуаций, связанных с порывами и изливами на данный момент не происходило и не зафиксировано. Канализационные насосные станции работают в штатном режиме. Места аварийных сбросов с них на данной территории отсутствуют.

Все же, для предметного разбирательства произошедшего, на место оперативно были направлены инспекторы службы контроля использования ресурсов (СКИР) МУП г. Сочи «Водоканал».

Сотрудники специализированного подразделения предприятия оперативно провели тщательное обследование всей акватории Черного моря в границах вышеуказанного пляжа. В ходе осмотра установлено, что через технологические отверстия, находящиеся в буне, происходит сброс в море загрязненных грунтом ливневых сточных вод.

Результаты анализов проб воды, вытекающей из буны, также исключили содержание в них примеси канализационных стоков.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery