Первые зимние пляжи уже начали свою работу после «шторма века» — об накануне этом сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Ноябрьский катаклизм серьезно повредил прибрежную инфраструктуру во всех районах города. По оценкам властей, ущерб достиг 200 млн рублей, однако, благодаря усилиям администрации, муниципальных, частных предприятий и отдельных волонтеров, город быстро восстанавливается.
Сотрудники МУП г. Сочи «Водоканал» тоже принимают активное участие в ликвидации последствий стихии. Например, в очистку городских пляжей ощутимый вклад вносит водопроводно-канализационное хозяйство (ВКХ) Лазаревского района. Рабочие очищают пляж «Взморье» и другие от разрушенных деревянных конструкций, плитки и бордюрного камня. Они же убирают с уцелевшей набережной гальку, которую вынесло бурное море. Аналогичные работы были проведены и на пляже Куба в Центральном районе курорта.
Уверены, что совместными усилиями мы очистим город от последствий шторма, а туристы, запланировавшие визит в Сочи на новогодние праздники, смогут насладиться всей инфраструктурой нашего города-курорта.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery