Прорыв магистрального водовода оперативно локализовали в Адлере

Специалисты водоканала предотвратили масштабное отключение водоснабжение на обширные территории Адлерского и Хостинского районов, что могло затронуть комфортные условия жизни более 200 тыс. человек. Кроме того это могло негативно повлиять на функционирование множества объектов санаторно-курортной сферы, учреждений обслуживания и гостеприимства.
Речь идет о ремонтно- восстановительных работах на магистральном водоводе диаметром 800 мм, пролегающем вблизи улицы Троицкая в Адлере. Некоторое время назад на коммуникации произошел прорыв. В данный момент аварийный участок локализован и выведен из системы водоснабжения. Специализированные бригады проводят все необходимые земельные и сварочные работы. Население, ранее попадавшее под отключение, переключены на резервные сети, что позволило избежать масштабных перебоев в подаче ресурса.
Ограничения с питьевой водой коснуться лишь нескольких домов по двум улицам: Троицкая и Православная. Для них уже организован ее подвоз по заявкам, которые можно оставить по телефону: 444-05-05.
Завершить необходимый комплекс работ и восстановить подачу ресурса в полном объеме планируется до конца текущего дня.
 Подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery