Работник водоканала Сочи вошел в число лучших специалистов по охране труда в крае

Работник водоканала Сочи вошел в ТОП-10 лучших специалистов по охране труда в Краснодарском крае. Таковы результаты профильного конкурса, который ежегодно проводится по инициативе Минтруда региона. Цель его проведения, среди прочего: повышение профмастерства и престижа профессии, развития творческой инициативы и новаторства.
 
В этом году за звание лучшего боролись 67 специалистов из 26 муниципальных образований. Соревнования стартовали в конце марта и проводились в заочном формате, где каждому участнику предстояло презентовать эффективность действующей на его предприятии программы по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.
 
Честь МУП г. Сочи «Водоканал» представлял начальник службы охраны труда и промышленной безопасности Дмитрий Чаунин. Он регулярный участник профильных конкурсов всероссийского уровня. В данных состязаниях третий год подряд входит в рейтинг «краевых лидеров». В этом году вошел в ТОП-10, заняв пятое место.
 
- Во главе угла стратегии развития нашего предприятий неизменно стоят такие вопросы, как снижение производственного травматизма и развития профзаболеваний, оценка условий их труда, проведение необходимого обучения, а также и внедрение в производство современных средств защиты, - рассказал Дмитрий Чаунин. – И во многом благодаря таким мерам, мы добиваемся наилучших результатов на производстве.
 
Награждение победителей и призеров министерскими грамотами и ценными подарками пройдет на ближайшем заседании краевой межведомственной комиссии по охране труда. Сам же рейтинг ТОП-10 участников (лучших в специальности) уже размещен на сайте ведомства.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery