Ремонт трубопровода в Адлере потребует остановить водозабор, добывающий воду для трех районов Сочи

Инженерные службы водоканала выявили серьезные повреждения на магистральной сети диаметром 800 мм, расположенной на улице Ленина вблизи ЖК «Курортный» в Адлере. Без оперативного вмешательства может произойти крупная авария, способная оставить без ресурса на неопределенный срок обширные территории Адлерского и Хостинского районов, а также часть центра Сочи.

С целью определения ущерба и ликвидации последствий создан оперштаб. Благополучное разрешение ситуации находится на личном контроле главы города Алексея Копайгородского и директора водоканала Дениса Юрковского. В данный момент производится необходимый комплекс подготовительных работ, доставляются все необходимые материалы и техника. В работах задействовано 15 человек и три единицы техники.

При этом, для оперативного проведения восстановительных работ, инженерные службы будут вынуждены остановить оборудование главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлере и произвести опустошение систем водоснабжения. В связи с этим население Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, микрорайона Светлана, а также с. Раздольное столкнутся с перебоями в подаче ресурса.

Завершить ремонтные работы планируется до конца текущих суток. Восстановить подачу ресурса населению к концу следующего дня – 17 августа.

При этом специалисты делают все возможное, чтобы абоненты, как можно скорее вернулись к комфортным условиям жизни. С целью обеспечения горожан питьевой водой будет организовано курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно по телефону Ситуационного центра 444-05-05.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery