«Сад Дружбы» сочинского водоканала пополнился саженцами черешни

Появление уникального сада на территории водоканала Сочи в октябре этого года стало знаковым событием как для коммунального предприятия, так и для школьников, принявших участие в его высадке. Вызвав огромный интерес местных образовательных учреждений, акция получила свое продолжение и уже в конце ноября пополнить «Сад Дружбы» новыми плодовыми деревьями поспешили первоклассники школы № 13.
 
Вооружившись необходимым инвентарем: перчатками, лопатами и лейками, ребята вместе со своими родителями, классным руководителем и работниками водоканала высадили молодые саженцы черешни, предоставленных депутатом Городского собрания Сочи Владиславом Тепляковым специально для «Сада Дружбы» в рамках партийного проекта «Чистая Страна».
 
В ходе мероприятия, рассчитанного на привлечение внимания и развитие интереса подрастающего поколения к производственному процессу и разнообразию рабочих профессий,  школьники также посетили один из самых интересных объектов городской инфраструктуры - водозабор центрального района, где смогли поближе познакомиться с работой предприятия, узнали откуда берется вода, как поднимается, очищается, смогли посчитать сколько стаканов воды содержится в одном резервуаре чистой воды (кстати, в резервуаре на 2 тыс. м³ содержится 8 млн стаканов воды), в завершении экскурсии все ее участники конечно же, попробовали самую вкусную и свежую воду.
 
Акция «Сад Дружбы» инициированная директором водоканала Сочи Денисом Юрковским и при поддержке Управления по образованию и науке города проводится уже во второй раз. Отметим, что в рамках программы «Школьные трудовые резервы», ребята будут и ухаживать за посаженными растениями. Делать они это будут по принципам экологичного зеленого садоводства и уже через пару лет смогут увидеть плоды своего труда.   Всего за время проведения акции планируется высадить несколько сотен плодовых деревьев.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery