Сбросы волокнистого мусора в городскую канализацию могут испортить новогодние праздники сочинцев

Специалисты напоминают горожанам об опасности, которую представляет хозяйственно-бытовой мусор, сбрасываемый в систему канализации. Это не только является основной причиной засоров на сетях водоотведения, но и становится причиной внеплановых остановок оборудования МУП г. Сочи «Водоканал». А также, из-за «культуры» поведения соседей сверху «сюрпризы» излива канализации прямо в квартиру могут наблюдать жители первых этажей многоквартирных домов.


За последнюю неделю ремонтные бригады водоканала выезжали около сотни раз для устранения засоров на сетях водоотведения – рассказал начальник Единой диспетчерской службы МУП г. Сочи «Водоканал» Алексей Борисов. Основная причина их образования – множество нетканого материала, который горожане и гости курорта смывают в канализацию.


Водоканал одно из крупнейших коммунальных предприятий города. Инженерами на постоянной основе ведется сложная работа по модернизации оборудования и внедрению лучших практик в производственные процессы, однако банальные тряпки, салфетки, гигиенические средства, наполнители туалетов для животных, остатки строительных смесей и другой бытовой мусор, способный нарушить стабильную работу сетей водоотведения, забить оборудование канализационных насосных станций и вывести из строя мощное оборудование ОСК города.


Специалисты напоминают – унитаз и мусорное ведро не одно и тоже!

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery