Скрытая утечка на водоводе в Хостинском районе Сочи вызвала перебои воды в Минозерах

Специалисты водоканала приступили к оперативному устранению нештатной ситуации на магистральном водоводе в мкр. «Министерские озера» в Хостинском районе Сочи. Скрытая утечка была обнаружена в ходе обследования сетей по жалобам жителей верхних этажей многоквартирных домов о недостаточном давлении в системе, которое они наблюдали с раннего утра.

Поврежденным оказался водовод диаметром 355 мм, пролегающий в районе домов 2 – 4 на улице Тепличная. Аварийные бригады уже доставили на место работ необходимые материалы и завершили подготовительные мероприятия. Потребуется демонтировать и переложить, согласно правильных строительных норм и правил, около 2 метров труб. При это потребуется произвести ограничение водоснабжение всего ЖК «Министерские озера».

Завершить ремонтные работы планируется до конца текущих суток. Восстановить подачу питьевой воды в штатном режиме - к утру следующего дня. На все время производства работ будет действовать подвоз воды. Заявки на конкретные адреса для дислокации спецтранспорта, можно передать по телефону 444 – 05 – 05.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery