Специалисты водоканала за неделю помогли сочинцам решить более 3 тыс. вопросов дистанционно

Сочинцы благодаря Ситуационному центру водоканала за неделю решили более 3 тыс. вопросов. При этом заявителям не потребовалось посещать Центры оказания услуг населения – консультации и прием заявок в работу проводится в дистанционном формате.
 
Больше всего вопросов со стороны юридических и физических лиц касалось расчетов по передаче показаний, состоянию лицевых счетов и тонкостей работы в личном кабинете на официальном сайте предприятия и в приложении «Водоканал Сочи».
 
На втором месте - вопросы, связанные с нештатными ситуациями на сетях: причины отсутствия питьевой воды в конкретных районах, точки ее подвоза, сроки устранения аварий, а также сообщения об обнаруженных со стороны горожанам утечках.
 
Обращения принимаются также через социальные сети, где группа-СМИ Ситуационного центра приняла в работу порядка тысячи заявок от населения. До 90% от их общего количества дублируют друг друга, однако благодаря такой взаимосвязи мы получаем важную информацию о состоянии инфраструктуры, что позволяет оперативно реагировать на аварийные ситуации.
 
Не остаются без внимания и письма, отправленные через портал «Госуслуги».   За неделю сюда поступило порядка 30 сообщений. Большинство из них благополучно решены. Среди них: устранение сложных засоров на коллекторах по переулку Донской, ликвидация подтопления в многоквартирном доме по улице Пластунская, восстановление водоснабжения по ряде улиц в направлении Высокогорная - с. Барановка, благополучное разрешение ситуации с порывом на частных сетях по улице Тимирязева, в том числе по обеспечению водой всех МКД, запитанных от поврежденного водовода.  
 
Обратиться за помощью в Ситуационный центр легко. Достаточно позвонить на круглосуточную линию по телефону 444-05-05. При этом убедительно просим вас с уважением относиться к нелегкому труду этих сотрудников. В течение дня они обрабатывают сотни обращений, звонки не переводят на специалистов в другие отделы и стараются сделать все возможное для благополучного решения вопросов от заявителей.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery