Специалисты водоканала за новогодние праздники приняли порядка 3 тыс. звонков и сообщений от жителей Сочи

Новогодние праздники – традиционно является временем серьезных испытаний для водопроводных и канализационных сетей всех городов России.  В Сочи нагрузка на коммунальную систему дополнительно увеличивается в связи с потоком туристов. В этом году первые «зимние праздники» у нас провели более 190 тыс. человек. Все службы предприятия заранее были переведены на усиленный режим работы, чтобы исключить аварийные ситуации на сетях МУП г. Сочи «Водоканал».
 
- Новогодняя ночь в Сочи прошла без серьезных аварийных ситуаций, в связи с чем водоснабжение города осуществлялось в штатном режиме, - рассказал главный инженер водоканала Сочи Герасим Родин. - Обеспечить стабильную работу насосных станций удалось благодаря профессионализму инженеров и диспетчеров, которые контролируют и корректируют заданные режимы работы сооружений в каждом районе.
 
Для решения острых вопросов горожан и гостей курорта на предприятии была усилена и работа горячей линии Ситуационного центра. За праздничные дни специалисты обработали около трех тысяч звонков и сообщений от жителей и организаций Сочи. Большая их часть носила консультационный характер.
 
- Одновременно с этим бригады аварийно-восстановительных работ, защищая благополучие и комфорт горожан, ликвидировали более 130 нештатных ситуаций, - подчеркнул начальник Единой диспетчерской службы предприятия Алексей Борисов. - Отремонтировано более 30 водоводов и устранено более 100 серьезных засоров в канализационных коллекторах. Практически все они были вызваны хозяйственно-бытовым мусором. 
 
Благодарим и неравнодушных жителей курорта, которые сообщают о замеченных в городе авариях на сетях водоканала. Благодаря вам предприятие получает дополнительную информацию о состоянии инфраструктуры, что позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации.

 

 

Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях  - подписывайтесь на наш канала в телеграм https://t.me/wcups

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery