Тринадцать водоводов, меньше чем за сутки, были отремонтированы силами водоканала Сочи

Тяжелую, а главное социально-важную работу, успешно провели аварийно-восстановительные бригады водоканала по итогам прошедших суток в Сочи. В работу от технологов диспетчерской службы им было передано более 20 важных заявок от горожан. Они касались, как обнаруженных на территории курорта утечек на сетях водоснабжения, так и нарушений в функционировании систем водоотведения.
 

Трудоемкий комплекс мероприятий нашим сотрудникам пришлось выполнить при ликвидации прорывов на водоводах по улицам Ландышевая, Пасечная и Тепличная. Оперативно восстановили сети на улицах 50 лет СССР, Шоссейная, Октября и Ялтинской. Устранили утечки на трубопроводах по Барановскому шоссе, улице Перспективная и по переулку Кронштадтскому.

 

Кроме того, на сетях водоотведения вновь были зафиксированы засоры, которые спровоцировал запрещенный мусор, смываемый горожанами в свои унитазы. Тринадцать раз специализированным бригадам пришлось предотвращать изливы из коллекторов. Убедительно просим горожан прекратить смывать в домашнюю канализацию все то, что не хочется уносить в мусорные контейнеры. Заверяем вам, система водоотведения не предназначена для отвода таких отходов. Все это устремится наверх при встрече с первым колодцем.

 

Подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery