Убежден в безнаказанности! Сочинец восстанавливает незаконные врезки в водовод и игнорирует штраф

Жителю курорта может грозить судебное разбирательство за упорство в хищении ресурса из городского водовода, игнорирование требований о заключении абонентского договора с водоканалом и оплате штрафа за самовольное водопользование.
 
Вопиющее и крайне возмутительное поведение, продиктованное, видимо, убежденностью в безнаказанности, проявляет владелец частного дома в Адлерском районе курорта. Нарушение было выявлено еще в декабре прошлого года в ходе рейдовых мероприятий по жилым секторам на улице Бакинская. Здесь на одном из участков, предназначенном для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), возведен многоквартирный дом, который по документам значится, как частный. Однако, согласно информационной базе предприятия, его собственник не заключал каких-либо договорных отношений с предприятием и не является абонентом водоканала. При этом на придомовой территории найден люк, скрывающий незаконную врезку в городские коммуникации.
 
Собственнику объекта было выписано предписание узаконить техприсоединение. Также был выставлен счет на сумму более 100 тысяч рублей за ранее использованный ресурс. До момента устранения нареканий, объект был отключен от воды. Однако его мужчина проигнорировал требования, сорвал пломбы и вновь возобновил незаконное водопользование. Накануне его посетили инспекторы СКИР, задокументировали очередное «воровство» ресурса и ликвидировали незаконную врезку.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery