Участие в новогодней акции водоканала позволило 20 тыс. сочинцам произвести оплаты по долгам

Сочинцы сэкономили более 2 миллионов рублей, избежав оплаты штрафных пеней за просрочки коммунальных платежей перед водоканалом, приняв участие в специальной новогодней акции «Оплати долги и исчезнут пени». Убеждены, сэкономленные средства будут ощутимой поддержкой для семейных бюджетов, а сама акция в очередной раз подчеркнула важность платежной дисциплины. В противном случае злостным плательщикам могли ограничить услугу водоснабжения, а если дело дошло бы до судебного регулирования — описали и арестовали имущество, далее отправили его на торги, а самому должнику запретили бы выезд из страны.
Участниками акции могли стать все абоненты, вне зависимости от количества лицевых счетов. Единственное ограничение — отсутствие начатого судебного взыскания задолженности. В остальном — все предельно просто: до 31 декабря нужно было оплатить сформировавшуюся задолженность и совершить платеж за декабрь, не дожидаясь январских квитанций.
По итогу специальным предложением водоканала воспользовались более 20 тысяч абонентов. Списание их пеней произойдет автоматически и отобразится в квитанциях за январь 2024 года.
Напомним, целью акции водоканала Сочи «Оплати долги и исчезнут пени» было повышение платежной дисциплины среди населения, одновременно снижение финансовой нагрузки на них, а так же увеличение собираемости платежей. Ко всему прочему, акция помогла десяткам тысяч сочинцев начать новый год без долгов!
Подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery