Услуга по вывозу сточных вод в Сочи благодаря Водоканалу стала доступнее на 30%

В Сочи абонентам, чьи капитальные объекты не подключены к централизованной системе водоснабжения и водоотведения, доступна услуга по вывозу неочищенных сточных вод. Причем, ее стоимость в отличие от «устоявшегося» на курорте тарифа в водоканале ниже на 30%. Данная услуга особо востребована среди горожан, неподключенных к централизованным сетям канализации. Ранее ценовая политика на нее во многом диктовалась исключительно предложениями частных ассенизаторов.

Услуга по вывозу неочищенных сточных вод доступна как физическим, так и юридическим лицам. Стоимость одной ассенизационной машины, объемом 4 м3, в соответствии с утвержденным городскими властями тарифом, составляет 3200 рублей. Необходимый спецтранспорт имеется – пока это три вакуумные машины (емкостью 4 м3). В скором времени данный автопарк пополнится еще пятью машинами.

Таким видом деятельности водоканал среди прочего, обеспечивает и соблюдение природоохранного законодательства, в части предотвращения незаконных сливов неочищенных стоков в водные объекты и лесные массивы. Одновременно с этим инспекторы службы контроля использования ресурсов (СКИР) МУП г. Сочи «Водоканал» еженедельно проводят рейды по выявлению незаконных врезок в сеть канализации. Все нарушения фиксируются и передаются в природоохранные органы.

Заказать услугу ассенизационных машин можно обратившись в ближайший Центр оказания услуг, на официальном сайте предприятия или в мобильном приложении водоканала. Предусмотрена и возможность получения единоразовой услуги, так и заключение договора на годовое обслуживание.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery