Сочинцев, живущих на участке от Головинки до Сергей-Поле, обеспечат стабильным водоснабжением

Более 20 тысяч сочинцев, проживающих между поселками Головинка, Дагомыс и до Сергей-Поле, обеспечат стабильным водоснабжением, проведя важный комплекс мероприятий на инженерной инфраструктуре водоканала в Лазаревском районе.


Отметим, что работы в том числе проводятся в рамках подготовки к летнему курортному сезону, а также во исполнение поручения главы города Алексея Копайгородского по стабилизации водоснабжения в Лазаревском районе. Каждый этап работ находится на личном контроле директора предприятия Дениса Юрковского.


Работы проводятся одновременно на пяти разных точках, в том числе на магистрали вблизи улицы Жигулевская. Ранее здесь был обнаружен участок сети с зауженным диаметром, что негативно сказывалось на транспортировке ресурса в моменты пикового потребления воды.


С целью повышения устойчивости местной системы водоснабжения на участке от улицы Жигулевская до водопроводной насосной станции (ВНС) «Лоо», расположенной по улице Памирская, предстоит заменить порядка 400 метров сети с увеличением ее пропускной способности до необходимых параметров.


Работы являются социально-значимыми так как коммуникация является неотъемлемой частью системы гарантированного водоснабжения населенных пунктов от Головинки до Дагомыса. Завершить работы и ввести сеть в эксплуатацию, при благоприятных погодных условиях, планируется к началу курортного сезона.

 

Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях https://t.me/sochivodokanal - подписывайтесь на наш канал в телеграм  https://t.me/wcups , а так же подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery