В Сочи приступили к завершающему этапу восстановления водовода, ранее поврежденного в мкр. Министерские озера

Главный этап восстановления магистрального водовода начался в Министерских озерах. Специалисты водоканала завершили земляные работы, высвобождение поврежденной коммуникации и удаление аварийного участка сети. В данный момент производятся работы по перекладке порядка трех метров нового трубопровода. С минуты на минуту начнется его сварка, сразу после запустится наполнение системы водоснабжения.

Стабилизировать подачу ресурса населению планируется к концу текущих суток. При этом специалисты делают все возможное, что сократить данные сроки. Действует подвоз воды.

Напомним, что ситуация с перебоями в ЖК Министерские озера сформировалась на фоне незавершенных ремонтных работ на основном магистральном водоводе, который был разрушен вследствие несогласованных строительных работ сторонней организацией. Данный вопрос стоит на контроле всех ответственных служб и ведомств города. Население было переключено на резервные линии и водоснабжение восстановили в полном объеме. Однако, сегодня произошел прорыв именно на этой ветке коммуникаций.

В данный момент дефицит наблюдается исключительно на верхних этажах в многоквартирных домах, на нижних питьевая вода уже появилась.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery