В Сочи за неделю провели более 150 работ по повышению устойчивости систем водоснабжения и водоотведения районов

Тяжелую, а главное социально-важную работу, успешно провели аварийно-восстановительные бригады водоканала по итогам прошедшей недели в Сочи. В работу от технологов Единой диспетчерской службы им было передано 155 важных заявок от горожан. Они касались, как обнаруженных на территории курорта утечек на сетях водоснабжения, так и нарушений в функционировании систем водоотведения.
 
Трудоемкий комплекс мероприятий нашим сотрудникам пришлось выполнить при ликвидации утечек по улицам Яна Фабрициуса, Тормахова и Чайная, по Сухумскому шоссе на Енисейской. Устранили прорывы на улицах Молодежная, Полтавская, Тоннельная, Армавирская, Старошоссейная и Абовяна.
 
Кроме того, на сетях водоотведения вновь были зафиксированы засоры, которые спровоцировал запрещенный мусор, смываемый горожанами в свои унитазы. Более 90 раз специализированным бригадам пришлось предотвращать изливы из коллекторов. Убедительно просим горожан прекратить смывать в домашнюю канализацию все то, что не хочется уносить в мусорные контейнеры. Заверяем вам, система водоотведения не предназначена для отвода таких отходов. Все это устремится наверх при встрече с первым колодцем.
 
Большой пласт работ был проведен и по анализу состояния сетей. Во всех районах Сочи было обследовано около 500 участков сетей водоснабжения и водоотведения.
 
Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях https://t.me/sochivodokanal - подписывайтесь на наш канал в телеграм  https://t.me/wcups , а так же подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery