В Завокзальном микрорайоне Сочи повысили устойчивость системы водоснабжения

Специалисты водоканала провели оперативные работы по повышению устойчивости работы системы водоснабжения в микрорайоне Завокзальный в Центральном районе Сочи. В частности, крупный пласт мероприятий касается состояния магистрального водовода диаметром 200 мм, пролегающего по переулку Дагомысский. Коммуникация имеет важное значение в вопросе транспортировки ресурса местному населению, а также множеству социально важным объектам. Накануне ночью на нем была обнаружена утечка.

Тут же начались подготовительные ремонтно-восстановительные работы, в том числе проведена трассировка сети, определено точное место повреждения. Работать предстояло в крайне стесненных условиях: близкое расположение жилых домов, пешеходных зон и множество припаркованных автомобилей в районе подлежащему раскопке.

Отметим, что без оперативного вмешательства, тысячи местных жителей столкнулись бы с длительными перебоями воды, а автолюбителям пришлось бы выбирать другие маршруты передвижения. Массовых неудобств удалось избежать благодаря слаженности действий бригад АВР. Весь необходимый комплекс восстановительных работ был успешно завершен к раннему утру. В данный момент выполняются работы по благоустройству.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery