Водоканал принял участие в организации празднования Крещения Господня в церквях Сочи

 
Водоканал Сочи, по просьбе православных священнослужителей, организовал подвоз воды для Божественной Литургии в церквях. Сегодня, 19 января, верующие во всем мире отмечают один из самых главных праздников в христианском мире – Крещение Господне!

 

По всей России, в крупных городах и поселках, в специально оборудованных купелях и иорданях состоялись крещенские купания. Считается, что это дает очищающую для души и тела силу. В Сочи они были отменены из-за непогоды.  Но главное для христиан на Крещение – посетить божественные службы в церквях, исповедоваться, причаститься и принять крещенскую воду.

 

Сегодня храмы и приходы, как никогда наполнены верующими людьми, и отрадно, что с каждым годом, причастных к этому светлому празднику становится все больше. Дню предшествовала большая подготовка со стороны священнослужителей, и водоканал Сочи был рад оказать им помощь.

 

С этой целью, с главного водозаборного комплекса Сочи, прямиком к Крещенским Литургиям в церквях, были отправлены цистерны с чистейшей водой, только поднятой с глубинных водоносных источников.  После процедуры освящения она стала «агиасмой» - святыней, исцеляющей душу и тело. Все верующие могут ее набрать у храма Преображения Господня в Хостинском районе и у Свято-Троицкого храма в Адлере.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery