Водоканал Сочи усиливается водную инфраструктуру с. Сергей-Поле после ночных техсбоев на ВНС

Специалисты водоканала проводят крупный комплекс мероприятий по усилению инженерной инфраструктуры водоснабжения высокогорного села Сергей – Поле. Сегодня ночью на местных водопроводных насосных станциях (ВНС) произошло два серьезных сбоя на технологическом оборудовании. Транспортировка ресурса была вынуждена остановлена. Восстановительные работы начаты глубокой ночью и продолжаются до сих пор. К ликвидации нештатных ситуаций привлечены порядка 15 лучших специалистов предприятия и три единицы техники.
 
Одна из бригад АВР пару часов назад восстановила работу ВНС по улице Делегатская. Здесь бездомная кошка попала на открытую часть трансформатора, спровоцировала возгорание и взрыв закрытого распределительного устройства. Системы водоснабжения были переподключены на дизельные источники электроэнергии. Водоснабжение п. Дагомыс в данный момент полностью восстановлено.
 
Одновременно с этим произошел техсбой на ВНС в Сергей – Поле. Здесь проводится крупный пласт работ по перезапуску систем управления и корректировке работы насосных агрегатов. Еще одна группа производит обследование местных резервуаров чистой питьевой воды (РЧВ), корректность данных с установленных на них датчиков, регулировку запорно-регулирующей арматуры, проверку разводящих сетей на предмет возможных скрытых утечек, производят сброс воздуха из системы на пиковых точках местности и перераспределение ресурса.
 
На время восстановительных мероприятий перебои с ресурсом могут наблюдать в некоторых домах по улицам Славы, Батумское шоссе, Краснооктябрьская, Новошкольная, а также по переулкам Солнечногорский, Новошкольный, Араратский, Прудный, Масис, Праздничный, Севанский и Тамбовский.
 
Действует подвоз воды 4 автоцистернами. Место дислокации меняются в зависимости от поступающих в колл-центр заявок. Оставить их можно по телефону: 444-05-05.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery