Водоканал Сочи защитил экологию курорта, оперативно восстановив нарушенный строителями коллектор

В Сочи неизвестные засыпали канализационный коллектор мусором, а после закатали его в асфальт, спровоцировав тем самым излив стоков. В ситуацию вмешались аварийные бригады водоканала, тем самым защитили эпидемиологическое благополучие населения и ценную экологию курорта.

Острый случай произошел на улице Чекменева, где из-под люков вдоль автодороги, происходило вытекание сточных вод. Все указывало на наличие в системе серьезного засора. Однако люки, необходимые для содержания коллектора оказались изолированным. Выяснилось, неизвестная подрядная организация, проводя здесь строительные работы, заасфальтировала коммуникацию. Кроме того, колодцы использовались как «мусорные контейнеры» - ссыпался мусор и старое дорожное покрытие. Для высвобождения пришлось применить специальное оборудование и тяжелую спецтехнику.

Несмотря на обширный пласт работ завершить их удалось в течение трех дней. Благодаря предпринятым мерам специалисты защитили водные объекты курорта, в том числе акваторию Черного моря от экологических рисков.

В данный момент проводится благоустройство территории. Одновременно с этим предприняты меры по поиску подрядной организации, допустившей грубейшие нарушения при выполнении дорожных работ. Ее намерены привлечь к ответственности.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery