Водоканалу Сочи исполнилось 85 лет!

Торжественно и позитивно отпраздновали сотрудники водоканала Сочи 85-летний юбилей родного предприятия.

Предприятие берёт историю с декабря 1934 года, когда был официально создан трест «Водоканал». Сейчас водоканал – крупнейшее промышленное предприятие курорта, на котором трудится около 1900 человек.

В распоряжении ресурсоснабжающей организации свыше двух тысяч километров сетей водоснабжения и водоотведения. В Сочи действуют восемь комплексов водозаборных сооружений и шесть комплексов очистных сооружений канализации. Три из них, на реке Бзугу, в Адлере и на Красной Поляне – одни из самых современных в России.

Примечательно, что новый водозабор на реке Бешенка в Красной Поляне был пущен в эксплуатацию в день юбилея.

- Мы все – дружная и сплоченная команда, работающая ради благополучия и комфорта и жителей, и гостей города Сочи, - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов. - Мощная производственная база водоканала создана ветеранами, за что им - огромная благодарность. Мы же продолжаем дело старших поколений, сохраняем и развиваем предприятие.

Поздравить коллектив с юбилеем пришли почетные гости. Председатель Городского собрания Сочи Виктор Филонов отметил существенный вклад сотрудников предприятия в развитие города, защиту окружающей среды, сохранение уникальной природы Сочи.  

Торжественное мероприятия посетил настоятель собора Святого Архистратига Михаила отец Александр. Он обратил внимание собравшихся на глубокую символику того, что юбилей водоканала празднуется в день Святителя Николая-Чудотворца, одного из наиболее почитаемых Русской Православной Церковью святых. Отец Александр вручил церковные грамоты директору предприятия Антону Денисову и его заместителю Андрею Бондаренко.

Около 130 сотрудников водоканала были награждены Почетными грамотами и отмечены Благодарностями директора МУП г. Сочи «Водоканал» Антона Денисова. Еще более 50 сотрудников предприятия получили Почетные грамоты и Благодарности Главы города Алексея Копайгородского и председателя Городского собрания Сочи Виктора Филонова.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery