Водоснабжение трех районов Сочи, попавших под перебои с водой из-за аварии в Адлере, восстанавливается

Специалистам водоканала, благодаря профессионализму и слаженности действий, удалось оперативно локализовать аварийный участок на крупном водоводе в Адлере. Населенные пункты, попавшие под перебои с водоснабжением переведены на резервные сети водоснабжения более крупного диаметра.

В данный момент технологи ресурсоснабжающего предприятия запустили процесс плавного наполнения магистральных и разводящих сетей Адлерского, Хостинского районов и части центра Сочи. С этой целью началось последовательное включение местных насосных станций с поэтапным выводом их на штатные показатели.

Одновременно с этим аварийно-восстановительные бригады приступили к крупному комплексу монтажных работ по восстановлению повреждённых коммуникаций.

Отметим, что окончательно стабилизировать давление в централизованных сетях планируется в течение суток, после выхода на штатный режим работы водоводов.

На это время перебои с водоснабжением могут наблюдать жители ряда улиц:

Адлерский район:
улицы: Троицкая, Православная, Орбитовская, Медовая, Белых Акаций, Орлиная, Известинская, Удачи, Фермерская, Ленина, переулки Известинский и Фермерский.

микрорайоны Кудепста, Бытха и Мацеста:
все улицы.

Хостинский район:
п. Хоста, с/х "Приморский", с. Раздольное,
улицы Есауленко, Благодатная, Курортный проспект (дома с 94 по 110), Лесная, 20 Горно-стрелковой дивизии, Бзугу, Ломоносовская, Краевско-Греческая, Транспортная, Коммунальная, Амбровая, Кленовая, Тепличная, Яна Фабрициуса, Метелева, Севастьянова, Верхняя Лысая Гора, Лысая Гора, Пятигорская, Учительская, Дмитриевой, Тургенева, Лермонтова, Депутатская, Серафимовича, Грибоедова и переулок Карбышева.

Центральный район:
улицы Красная, Докучаева, Мичурина, переулки Ряжский и Горный.

С целью обеспечения населения питьевой водой организован ее подвоз автоцистернами. Места дислокации будут меняться в зависимости от заявок, которые можно оставить по телефону +7 (862) 444-05-05.

В данный момент спецтранспорт курсирует исключительно к социально значимым объектам:
1. Гор. больница №3, ул. Самшитовая 4 - с 08.40
2. ул. Ушинского 3, лицей №3 - с 09.57
3. ул. Октября 5, д/с №7 - 09.15 - 09.55
4. ул. Адлерская 4, гимназия №5 - с 10.05

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery