Восстановить водоснабжение ЖК «Министерские озера» планируется в течение суток

Специалисты водоканала оперативно устраняют крупную нештатную ситуацию в районе улицы Следопытов. В частности, на пролегающем здесь магистральном водоводе произошел прорыв. Необходимые материалы и техника уже доставлены на место. Производятся необходимые работы.

Изначально под вынужденное ограничение с водоснабжением попадала обширная территория микрорайона. Инженерные службы незамедлительно произвели необходимые переключения и манипуляции на запорно-регулирующей арматуре. В данный момент дефицит наблюдается исключительно на верхних этажах в многоквартирных домах, на нижних питьевая вода уже появилась.

Ситуация усугубляется тем, что не завершены крупные восстановительные работы на основном магистральном водоводе, который был разрушен вследствие несогласованных строительных работ сторонней организацией. Данный вопрос стоит на контроле всех ответственных служб и ведомств города. Население было переключено на резервные линии и водоснабжение восстановили в полном объеме. Однако, сегодня произошел прорыв именно на этой ветке коммуникаций.

Завершить главный этап восстановительных работ планируется к вечеру. Далее начнется наполнение системы. Стабилизировать подачу ресурса в штатном режиме местному населению планируется в течение суток. При этом специалисты делают все возможное, чтобы максимально сократить данные сроки.

С целью обеспечения населения питьевой водой, организован ее подвоз. Оставить заявки можно по телефону 444-05-05.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery