Жители Хостинского района в Сочи могли остаться без питьевой воды из-за строителей, проводивших несогласованные буровые работы

Жители Хостинского района в Сочи могли остаться без питьевой воды из-за строителей, проводивших несогласованные буровые работы

Технологи Единой диспетчерской службы водоканала, контролирующие работу бесперебойной транспортировки питьевой воды населению, зафиксировали стабильно подающее давление на участке сетей, пролегающих по ул. Новороссийское шоссе.

По информации Ситуационного центра водоканала Сочи, здесь пролегает крупный трубопровод, который обеспечивает водой значительную территорию Хостинского внутригородского района. Сторонняя строительная организация проводила комплекс работ с применением буровой спецтехники, которые не были согласованы с ресурсоснабжающей организацией. В следствии этого был поврежден магистральный водовод диаметром 800 мм.

- Специалисты водоканала предприняли все необходимые меры по обеспечению бесперебойной подачи ресурса на территорию от мкр. Мацеста до мкр. Светлана, где проживает более 30 тыс. человек, исключили аварийный участок из сети магистральных водоводов и произвели переключение абонентов по временной схеме. Отключение от питьевой воды не производилось, – рассказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский. - Благополучное разрешение данной ситуации находится на моем особом контроле. А специалисты предприятия сделают все возможное для сохранения стабильной подачи ресурса во всех районах Сочи. В ближайшее время они займутся восстановлением поврежденного участка.

Одновременно с этим проводится комплекс мер по определению юридического лица, допустившего и организовавшего несогласованные с водоканалом Сочи работы с последующим привлечением его к ответственности.

Подчеркиваем - устранение нештатной ситуации на магистральном водоводе по ул. Новороссийское шоссе, спровоцированной в результате буровых работ, не согласованных с водоканалом Сочи, было ликвидировано без отключения людей от водоснабжения. Подача ресурса населению была сохранена в полном объеме с момента обнаружения порыва. Подача водоснабжения населению была переведена на систему других водоводов. Никакого режима ЧС со стороны МУП г. Сочи «Водоканал» не вводилось и не потребовалось. 

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery