Злостным неплательщикам в Лазаревском районе на этой неделе отключат воду за долги

Более десятка абонентов водоканала, проживающих по ряду улиц в населенных пунктах Лазаревского района, на текущей неделе будут отключены от питьевой воды. Все они накопили значительные долги за коммуналку, но оплачивать счета не спешат. Как следствие, представители ресурсоснабжающей организации будут вынуждены прибегнуть к такой мере, как ограничение услуг водоснабжения/водоотведения.
 
Отметим, что в сочинском водоканале ведется активная работа по взысканию задолженности абонентов. Мероприятия проводятся на регулярной основе и касаются всех районов курорта.  Очередные рейды инспекторы службы контроля использования ресурсов проведут в Лазаревском районе:
 
- п. Дагомыс: ул. Российская, Батумское шоссе, Армавирская, Гайдара и Летняя;
- п. Вардане: ул. Львовская и Садовников;
- п. Нижняя Хобза: ул. Магнитогорская;
- п. Головинка: ул. Центральная;
- с. Верхнеармянское Лоо: ул. Лорийская;
- с. Детляжка: пер. Липовый;
- п. Уч-Дере: ул. Семашко и Чайная.  
 
В списке должников значатся юридические лица, а также жильцы частных домов, общая сумма долга которых составляет порядка 300 тыс. рублей.
 
Специалисты водоканала призывают абонентов добросовестно относиться к своим обязанностям по оплате услуг и помнить, что от этого зависит бесперебойная работа предприятия. Оплатить услуги водоканала можно онлайн, воспользовавшись «личным кабинетом» на официальном сайте предприятия, либо через мобильное приложение. В данном случае, как и при расчете в кассах Центров обслуживания, комиссия за операцию не взимается.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery